PSK Heidelberg / Sinsheim
PSK Heidelberg / Sinsheim

Erfolge 2010

  • Europasieger Volvo von der Talmühle
  • Jahressieger Faust Nergal
  • Weltjugendsieger Zora in Black von der Talmühle
  • Bundessieger Zora in Black von der Talmühle
  • Bundessieger Volvo von der Talmühle
  • Bundesjugendsieger Biva von der Talmühle
  • Deutscher Meister Jan Steinberg mit Felice vom Hundshaus im  2000 m Geländelauf bei der VDH-DM im THS in Mainflingen
  • Deutscher Meister Jan Steinberg mit Oregon vom Hundshaus im 5000 m Geländelauf bei der VDH-DM im THS in Mainflingen
  • Deutscher Meister Jan Steinberg bei der PSK DM in Nürnberg und bei der DHV DM in Ladenburg
  • PSK Landesmeister  Baden Jan Steinberg
  • Kreismeister der Kreisgruppe 04 beim SWHV Jan Steinberg



Erfolge 2009

  • Europasieger ABBA-Girl von Viccora
  • Europasieger Jack London vom Lobbachtal
  • Europasieger Hannah v.  Manzenbach
  • Europajugendsieger Volvo von der Talmühle
  • Jahresjugendsieger Volvo von der Talmühle
  • Jahressieger Giorgio Armani vom Lobbachtal
  • Bundessieger ABBA-Girl von Viccora
  • Bundesjugendsieger Volvo von der Talmühle
     
  • Tagessieger Jugendhandling Jahressiegerauslese Jan Steinberg
  • 2.Platz bei den Deutschen Meisterschaften d. Riesenschnauzer Timo Baudermann mit Xander von der Villa Klara
  • Jan Steinbergs Erfolge: Deutscher Meister DHV  und Deutscher Meister PSK im 2000 m Geländelauf mit RS Felice vom Hundshaus. Deutscher Meister PSK (und Tagessieg)  und Vize-Meister DHV im 5000 m Geländelauf mit RS O'Fleur von der Jasmin



Erfolge 2008

  • Europajugendsieger ABBA-Girl von Viccora
  • Europajugendsieger Jack London vom Lobbachtal
  • Europasieger Melody von der Talmühle
  • Europasieger Fuego v. Manzenbach
  • Jahresjugendsieger Quando von der Talmühle
  • Jahresjugendsieger ABBA-Girl von Viccora

 

  • Sportergebnisse von Jan Steinberg:
  • PSK Landesmeister Baden  im 2000 m Geländelauf mit RSs Felice vom Hundshaus
  • PSK Landesmeister Baden  im 5000 m Geländelauf mit RSs O'Fleur von der Jasmin
  • Deutscher Meister PSK im 2000 m Geländelauf mit RSs Felice vom Hundshaus
  • Deutscher Meister PSK im 5000 m Geländelauf mit RSs O'Fleur von der Jasmin
  • Kreismeister im SWHV der Kreisgruppe 04 im 2000 m Geländelauf mit RSs Felice vom Hundshaus
  • Kreismeister  im SWHV der kreisgruppe 04 im 5000 m Geländelauf mit RSs O'Fleur von der Jasmin
  • Vizemeister der DM im DHV 2008 im 5000 m Geländelauf mit RSs O'Fleur
    von der Jasmin
  • Deutscher Meister VDH  im 5000 m Geländelauf mit RSs O'Fleur v.d. Jasmin
  • Vize-Meister VDH  im 2000 m Geländelauf mit RSs Felice vom Hundshaus



Erfolge 2007

  • Landessieger Baden VPG III Kirox von Elberfeld
  • Europasieger Highlight von der Talmühle
  • Bundesjugendsieger Piccobello von der Talmühle
  • Deutscher Meister THS 2007 Jan Steinberg
  • Landessieger Baden THS 2007 M.Kappes, A.Reitz, J.Steinberg



Erfolge 2006

  • Europasieger Figo von der Talmühle
  • Bundessieger Figo von der Talmühle
  • Europasieger Deilengen Jessica
  • Jahressieger Figo von der Talmühle
  • Jahressieger Gina von der Talmühle



Erfolge 2005

  • Jahressieger Blizzard von der Talmühle
  • Europasieger Blizzard von der Talmühle
  • Europajugendsieger  Couquette vom Lobbachtal
  • Europasieger Brando v.  Manzenbach
  • Jahressieger Aissa v. Manzenbach
  • Bundesjugendsieger Gordy vom Hundshaus
  • ISPU Sieger Banshee v. Alsbachtal



Erfolge 2004

  • Jahresjugendsieger  Blizzard von der Talmühle
  • Jahressieger Yavaro vom Lobbachtal



Erfolge 2003

  • Jahresjugendsieger: Yavaro vom Lobbachtal, Benjamin Schneider
  • Jahressieger  Vasques vom Lobbachtal
  • Deutscher Meister THS 5000m GL. Ralph Holzwarth mit Whoopy vom Lobbachtal
  • Deutscher Meister THS Vierkampf 2 Walter Sentiwany mit Peanut vom Lobbachtal



Erfolge 2002

  • Bundessieger 2002 Shiva vom Lobbachtal
  • Bundesjugendsieger Vasquez vom Lobbachtal
  • ISPU-Sieger 2002, BOB, BIS Gently Born Chance Chap
  • ISPU-Sieger 2002 Roma vom Lobbachtal
  • Bundesleistungssieger 2002 Peter Goldbach mit Leo v. Hatzbachtal
  • Deutscher Meister  Vierkampf II Walter Sentiwany mit Peanut v. Lobbachtal
  • Deutscher Vize-Meister Vierkampf  I Walter Sentiwany mit Peanut v. Lobbachtal
  • Deutscher Vize-Meister Geländelauf 2000 m Ralf Holzwarth mit Gini v. Lobbachtal
  • Europajugendsieger: Ysolde v.d. Talmühle, Weilbacher + Dehaas
  • Jahresjugendsieger: Xanadu v.d. Talmühle, Gerhard Weilbacher



Erfolge 2001

  • ISPU-Weltmeister: Leo vom Hatzbachtal, Peter Goldbach
  • Jahressieger: Roma vom Lobbachtal, Fam. Sentiwany-Roth
  • Jahresjugendsieger: Woldo v.d. Talmühle, Elke Gebhard
  • Jahresjugendsieger: Wega v.d. Talmühle, Fam. Pflazgraf
  • Bundesjugendsieger: Twister vom Lobbachtal, Fam. Ganz + Roth



Erfolge 2000

  • Europasieger: Ramos vom Lobbachtal, Fam. Ganz
  • Jahresjugendsieger: Vicco v.d. Talmühle, Fam. Gebhard + Fischer
  • Europajugendsieger: Woldo v.d. Talmühle, Elke Gebhard
  • ISPU-Jugendsieger: Woldo v.d. Talmühle, Elke Gebhard
  • Bundesjugendsieger: Woldo v.d. Talmühle, Elke Gebhard



Erfolge 1999

  • Europasieger: Peanut vom Lobbachtal, Fam. Sentiwany-Roth
  • Bundessieger: Peanut vom Lobbachtal, Fam. Sentiwany-Roth
  • Jahressieger: Oshina vom Lobbachtal, Erhard Wagner



Erfolge 1998

  • Jahressieger: Piccolo v.d. Talmühle, Fam. Weilbacher
  • Jahressieger: Angel vom Rosengarten, Fam. Brenner
  • Jahresjugendsieger: Ortas vom Lobbachtal, Fam. Sentiwany-Roth
  • Jahresjugendsieger: Oshina vom Lobbachtal, Erhard Wagner



Erfolge 1997

  • Jahressieger: Imbo v.d. Talmühle, Fam. Brenner
  • ISPU-Jugendsieger: Ortas vom Lobbachtal, Fam. Sentiwany-Roth
  • ISPU-Jugendsieger: Angel vom Rosengarten, Fam. Brenner



Erfolge 1996

  • Europasieger: Ikarus vom Lobbachtal, Fam. Ploemer
  • Bundesjugendsieger: Mesaro vom Lobbachtal, Fam. Dummer



Druckversion Druckversion | Sitemap
© PSK Heidelberg

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.